Городская поликлиника № 4 стала одной из площадок для проведения практикума по стандарту «Стимул» в рамках интенсива «Мосты к здоровью нации», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге». Свыше 20 управленцев в сфере здравоохранения, участников сообщества «Кадровая платформа организаторов здравоохранения» из регионов России и стран СНГ научатся использовать инструменты стандарта «Стимул» для оценки и влияния на уровень пациенториентированности, чтобы потом спроектировать изменения в своих медицинских организациях. Стандарт разработан экспертами Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России и является готовым решением для повышения уровня удовлетворённости пациентов по ключевым блокам, таким как: доступность медпомощи, условия пребывания в поликлинике, коммуникация персонала, взаимодействие с поликлиникой и обратная связь. Участники практикума проведут опрос пациентов в соответствии с разработанными чек-листами и представят результаты своих наблюдений на суд экспертного жюри.